Арт-проект "Рисованный экватор" в гостях у Чернышевского

"Рисованный экватор" в гостях у Чернышевского23 июля 2013 года в 16:00 в музее-усадьбе Н.Г. Чернышевского откроется  выставка "Рисованный экватор". .

Появление этой выставки не случайно. 24 июля исполняется 185 лет со дня рождения Н.Г. Чернышевского.  В эти дни празднования юбилея  мы подхватываем эстафету, чтобы рассказать о своём герое – Н.Г. Чернышевском.  Серия художественных работ создана специально к юбилею и дополнит "Рисованный экватор" посвящением знаменитому земляку. В числе новых участников проекта начальник управления по культуре МО "Город Саратов" Комаров Алексей Николаевич, директор музея-усадьбы Н.Г. Чернышевского Муренина Галина Платоновна и многие другие.

Международный проект "Рисованный экватор" уже обрёл широкую известность. Впервые в Саратове он был представлен в Саратовском художественном училище им А.П. Боголюбова. В проекте участвуют не только  художники, но и писатели, спортсмены, актёры, музыканты, политики, президенты, учёные – известные и уважаемые люди во всех областях общественной жизни. На выставке представлены работы известных людей Саратова: Краснощёковой Светлана Владимировны, Аяцкова Дмитрия Федоровича,  Учаева Анатолия Васильевича, Бакуткина Валерия Васильевича  и многих других.

Особое внимание вызывают картины самого автора проекта "Рисованный экватор" – Андрея Смолака. В экспозиции представлены его работы с выставки "Воодушевление и мечты. III". Андрей Смолак – словацкий художник, галерист, меценат и общественный деятель, почётный член-академик Международной академии культуры и искусства в Москве, лауреат Мировой премии имени Сальвадора Дали, лауреат Европейской премии Франца Кафки.

Ждём Вас на выставке  с 23 июля по 15 сентября 2013 года  с 10.00 до 17.00 часов, в четверг с 10.00 до 20.00/ Выходной – понедельник.

Пресс-релиз музея-усадьбы Н.Г. Чернышевского

 
Поделиться с друзьями