"Рисованный экватор" в гостях у Чернышевского


(1 , голос )

23 июля 2013 года в 16:00 в музее-усадьбе Н.Г. Чернышевского состоится презентация арт-проекта "Рисованный экватор" и открытие персональной выставки автора арт-проекта Андрея Смолака (г. Братислава, Словакия).

Реализация международного арт-проекта "Рисованный экватор" на территории Саратовской области является площадкой для развития культурного обмена и восстановления культурных связей Саратовской области и Словакии, поддержки и популяризации искусства, активного гражданского сообщества. Идея арт-проекта –  в создании символической цепочки вокруг земного шара из 40 075 картин, нарисованных участниками. Число 40 075 отражает количество километров в экваторе Земли, а сама цепочка олицетворяет собой важность дружбы и взаимопонимания между народами мира. Арт-проект даёт возможность познакомиться с людьми, преодолевшими различные препятствия на пути к успеху. Многие люди, имеющие творческий и иной потенциал, в особенности молодёжь, получают прекрасную возможность увидеть перспективу развития и реализации своих способностей, проектов, идей; знакомства с известными и уважаемыми людьми во всех областях общественной жизни Саратовской области, достигших результата в своей деятельности, преодолевших себя, вне зависимости от их функциональных возможностей. Участники – это примеры каждый в своей сфере. Примеры достижений, преодоления препятствий, примеры побед! Побед моральных, волевых и профессиональных.

Андрей Смолак – живописец и галерист, организатор культурных мероприятий. Известен своими картинами, полными философских и образных посланий, а также акварельными пейзажами и пастельными рисунками. Почётный член-академик Международной академии культуры и искусства в Москве, лауреат Мировой премии имени Сальвадора Дали, лауреат Европейской премии Франца Кафки. Награжден орденом мира 2-ой степени Международной академии культуры и искусства в Москве.

 

Подробнее о выставке

23.07.2013, вторник

Место Время Цена
Музей Н.Г. Чернышевского 16:00    
Открытие выставки    
Показать расписание до конца недели

Мы в Контакте

Расширения для Joomla