Лучший американский джаз на Саратовском органном

Тавис Миннер21 октября на XXV Международном органном фестивале с программой «Лучший американский джаз» выступит «бархатный голос из Оклахомы» – один из самых харизматичных джазовых вокалистов США Тавис Миннер!

Его джазовая манера и легендарный бархатный голос роднят его с Луисом Армстронгом – родоначальником негритянского джазового пения. Тавис – превосходный шоумен. Он обладает восхитительной вокальной импровизацией с имитацией инструментальных приёмов исполнения джаз-бэнда. Репертуар талантливого певца погрузит зрителей в таинство негритянской поп-музыки 50-70-х годов,  джазового мэйнстрима, задорного ритм-энд-блюза и фанка.

Тавис начал петь в раннем возрасте, неоднократно побеждая на различных конкурсах молодых талантов.«Моя музыкальная карьера началась, когда я был в третьем классе. Учительница спросила меня не хочу ли я спеть на свадьбе ее дочери. Я согласился и после этого уже не переставал петь», – говорит Тавис. Тавис Миннер с отличием закончил Северо-Восточный государственный  университет в области вокальной музыки, завоевал десятки наград на различных международных конкурсах в США и Европе, попал в Зас Славы штата Оклахома. На сегодняшний день Миннер записал пять альбомов, которые пользуются большой  популярностью у любителей джаза во всём мире.

В ансамбле с Тависом выступят блестящий саксофонист Сергей Бельгисов (г. Сочи) и джазовый бэнд Street Life.

Концерт состоится в Большом зале Саратовской государственной консерватории. Начало в 19:00. Билеты от 600 до 1100 рублей.

 
Поделиться с друзьями