Театр «Балаганчикъ» приглашает на спектакль «Контрапунктом» и выставку картин Романа Мерцлина

Спектакль "Контрапунктом"15 октября в 18:00 ждем вас в театре драмы, музыки и поэзии «Балаганчикъ» на премьерный спектакль «Контрапунктом» по стихам саратовских поэтов и выставку работ саратовского художника Романа Мерцлина.

 

В спектакль вошли стихотворения Сергея Рыженкова, Игоря Преображенского, Светланы Покровской, Евгения Малякина, с которыми театр «Балаганчикъ» связывает многолетняя дружба. По словам автора сценария и композитора Игоря Гладырева, «"Контрапунктом" – спектакль о внутренней свободе каждого, о возможности существования контрапунктных  точек зрения…»


А еще это спектакль о нашем детстве и юности, о родном Саратове, так узнаваемых городских двориках, в которых мы играли, влюблялись, творили, мечтали…

В «Контрапункте» «Балаганчика», согласно законам жанра этого музыкально-поэтического театра, поэзия и музыка положены на пластический ряд, вызывая у каждого свои воспоминания, ассоциации и образы. Авторская музыка Игоря Гладырева, живое исполнение, камерная обстановка уютного зала создают атмосферу дружеского общения и доверия, а желающие зрители могут почитать свои стихи.

Со спектаклем «Контрапунктом» связано очень много замечательных имен. Поэтому театру всегда хочется каждый раз показывать не просто спектакль, а устраивать нечто более объемное и интересное. Уже были организованы творческие встречи с поэтами – Сергеем Рыженковым, Светланой Покровской, по стихам которых поставлен спектакль. Театр будет это делать и дальше, приглашая самых разных интересных – поэтов, писателей, творческих людей. Так, в ноябре, будет еще один сюрприз, ещё одна встреча… С кем? Об этом чуть позже, сюрприз на то и сюрприз!

В этот раз, а именно – 15 октября – зрителей ждет встреча… с картинами удивительного художника (члена литобъединения «Контрапункт») Романа Мерцлина. С этим человеком театр связывает не только духовное родство, но и множество совместных работ.

 

Выставка картин Романа Мерцлина

 

Художественный руководитель театра – Елена Гладырева.

Стоимость билета: 200 рублей.

Билеты можно заказать по телефонам26-30-06, 8-917-204-95-20.

Возрастные ограничения: 12+

Пресс-релиз театра «Балаганчикъ»

 
Поделиться с друзьями