В Энгельсе пройдёт "Теннисный фестиваль"

Теннисный фестиваль в Энгельсе30 мая 2014 года теннисный клуб "Скорпион" при поддержке Управления по физической культуре и спорту администрации Энгельсского муниципального района проводит  единственный в Саратовской области ежегодный "Теннисный фестиваль". Мероприятие приурочено к Международному дню защиты детей. .

Теннисный фестиваль будет проходить на четырёх мини-кортах. Маленьким зрителям будет предоставлена возможность впервые взять ракетку в руки и попробовать себя в этом, несомненно, красивом и полезном виде спорта. Полное погружение в мир тенниса стало возможным благодаря программе "Tennis10s". Эта программа строится на обучении игре в теннис детей от 5 до 10 лет (иногда и младше) при помощи специальных ракеток и мячей, предназначенных для игры на мини-кортах. Как правило, уже на первой тренировке у самых маленьких спортсменов получается играть, а значит уверенность и соревновательный дух удваивается. На сегодняшний день эта программа практикуется лишь единичными тренерами в нашей стране, в числе которых стал энгельсский спортсмен, руководитель теннисного клуба "Скорпион"  и сертифицированный тренер международного уровня Роман Лекомцев.

Место проведения "Теннисный фестиваля": г. Энгельс, площадь Ленина. Начало – в 09:00.

В программе: игры и конкурсы, тренировки и мастер-классы, развлекательная шоу-программа, а также призы и подарки от спонсоров мероприятия.

Аккредитация на теннисный фестиваль и справки по телефону: 8 (904) 24-24-714

 
Поделиться с друзьями