"Патриоты земли Саратовской"

31 мая 2013 года в Советском районе Саратовской области стартует новый проект – Фестиваль творчества "Патриоты земли Саратовской". Организаторами фестиваля выступают: Саратовский  региональный общественный фонд эстетического и культурного воспитания "Хрустальный альянс" и благотворительный фонд "Патриоты".

.

 

Фестиваль "Патриоты земли Саратовской" родился из хорошо известных в Саратове конкурсов "Хрустальный голос", "Танцующий город" и "Конкурс национального костюма и талантов", которые проходят при активной поддержке фонда "Патриоты". По мнению президента фонда "Патриоты" Александра Сидоренко, патриотизм является источником традиций, творчества и любви к родной земле. В современном обществе, к сожалению, не хватает сплочённости и уважения, знания своего родного языка, фольклора, истории, традиций. Данный фестиваль, по словам А. Сидоренко, "как раз и поможет сформировать патриотизм и любовь к родному краю жителей многонациональной Саратовской области".

В июне планируется проведение районных этапов фестиваля "Патриоты земли Саратовской" в Марксовском, Ртищевском, Балашовском, Энгельсском и Саратовском районах области.

 

 

В рамках фестиваля выступят лучшие хореографические и вокальные коллективы, пройдут отборочные туры конкурсов красоты "Мисс Саратовская область" и "Принцесса Саратовская область". В каждом районе области, где побывает фестиваль, будут выбраны 2 хореографических номера и 2 вокальных номера, "Мисс района" и "Принцесса района". Победители районных этапов фестиваля примут участие в финальном Гала-концерте, который состоится 29 августа в Саратовском академическом театре оперы и балета, и смогут побороться за главный приз – бесплатное участие в конкурсе "Страна Магнолий" в городе Сочи в ноябре 2013 года.

 

По всем вопросам обращайтесь в организационный комитет фестиваля по телефону: 8 962 619 99 92 (Наталия).

 
Поделиться с друзьями