"Под алым парусом мечты..."

С 5 апреля 2013 года в Государственном музее К.А. Федина начинает работу интерактивная выставка "Под алым парусом мечты...". Выставка посвящена морской тематике в произведениях русских и зарубежных писателей – А. Грина, В. Каверина, И. Гончарова, Ж. Верна, Д.  Дефо и др.  и приурочена к  90-летию выхода в свет повести А. Грина "Алые паруса".

.


Мы приглашаем совершить на "большом корабле" "большое плавание", отправившись в увлекательное путешествие, полное трудностей, опасностей и овеянное морской романтикой. Вам предстоит подняться на корабль по трапу, постоять на капитанском мостике и палубе, поднять паруса. А затем, под шум волн и ветра, крики летящих чаек, отправиться в плавание!

 

Вы сможете управлять  штурвалом корабля,  определить курс по компасу, посмотреть в подзорную трубу или бинокль, изучить морскую азбуку при помощи сигнальных флажков, побывать в кают-компании, ознакомиться с корабельной библиотекой, рассмотреть морские карты и атласы, измерительные приборы. Вашему вниманию будет представлена коллекция раковин и кораллов, древние окаменелости, макеты парусных судов, бутылка, запечатанная сургучом и многое другое. Каждый сможет, примерив капитанскую фуражку, выбрать необходимый маршрут путешествия по глобусу и картам, посидеть в капитанском кресле, заполнить бортовой журнал.

И это еще не всё! На выставке вы сможете побывать в таверне "Морской волк" и окунуться в полный опасностей и приключений пиратский мир. Также на выставке вас ждут интерактивные и театрализованные экскурсии и музейные занятия. Мы приглашаем всех, и детей, и взрослых, прийти к нам в музей! Кроме того, музей предлагает вам также провести на корабле фотосессии, дни рождения, последний звонок.

 


В экспозиции использованы материалы из фондов Государственного музея К.А. Федина, Саратовской областной библиотеки для детей и юношества  им. А.С. Пушкина. Выставка дополнена уникальными экспонатами из общественного музея речного флота (г. Саратов), музея Геологического факультета СГУ. Привлечены частные коллекции.

Сроки работы выставки: апрель – июнь.

Подробная информация и прием заявок по тел.: 23-06-05, 23-07-32 (касса)

Пресс-релиз Государственного музея К.А. Федина

 

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
http://saratnick.ru/archive/338-pod-alym-parusom-mechty.html#sigProGalleria9b8efb3c6f

 
Поделиться с друзьями