Фестиваль "Маленькой ёлочке холодно зимой"

22 декабря 2012 года в музее Н.Г.Чернышевского пройдёт Фестиваль "Маленькой ёлочке холодно зимой". Начало в 15:00.

.

 


С 16 ноября по 19 декабря в музее-усадьбе Н.Г.Чернышевского проходила социальная городская акция (подробнее здесь). Участники акции принесли в музей результаты своей фантазии – разнообразные ёлочки ростом не более 40 сантиметров. 22 декабря все они примут участие в Фестивале "Маленькой ёлочке холодно зимой".

 

Какие прекрасные ёлочки придумали и создали собственными руками ребята и взрослые! В эту предпраздничную субботу музей-усадьбу украсят несколько сотен Ёлочек  – зелёных, синих, белых, с блестками и из перьев, из конфет и из "денег", проводков и лоскутиков. Ёлка-незнакомка и Ёлка-скромница, Ёлка-модница, Ёлка-ученик и Ёлка-бразильянка, Ёлка-фея и Ёлка на чайник, Ёлка-невеста и Ёлка-богоматерь...Фантазия участников фестиваля неистощима.

 



В открытии фестиваля принимают участие как создатели маленьких ёлочек, так и мастера прикладного искусства, которые дадут мастер-классы. А юные артисты из Детской музыкальной школы №15 под руководством Ларисы Ильиничны Серебряковой исполнят рождественские колядки, игровые песни и песни, славящие Рождество. И, конечно, будет хоровод с песней "Маленькой ёлочке холодно зимой"

Встанем под ёлочкой
В дружный хоровод,
Весело, весело
Встретим Новый год!

Музей-усадьба Н.Г.Чернышевского приглашает погрузиться в мир праздничной фантазии и красоты, где новогодняя сказка оживит "преданья старины глубокой"!

 

 

 
Поделиться с друзьями