Фестиваль неправильного кино в Саратове

Фестиваль неправильного кино 2012С 20 сентября по 3 октября 2012 года в Саратове будет проходить 10-й Фестиваль неправильного кино (ФНК). В этом году фильмы из программы фестиваля можно будет посмотреть в кинотеатре «Синема 5».

.

 

 

Фестиваль неправильного кино, впервые состоявшийся в 2003 году в Челябинске, давно перерос рамки события городского масштаба. За эти годы ФНК превратился в крупнейший кинопроект, охватывающий множество городов и привлекающий большую зрительскую аудиторию.

 

С 2009 года Фестиваль неправильного кино, проводимый сетью журналов «Выбирай», становится ежегодным. ФНК 2012 охватит около 40 городов России, включая Москву и Санкт-Петербург.

 

 

Генеральный спонсор Фестиваля неправильного кино 2012 – ОАО МТС.

 

 

 

 

В программу 10-го Фестиваля неправильного кино вошли шесть фильмов:

 

 

"Цыплёнок с черносливом" (Франция)

"Блуждание ягнят" (Северная Ирландия)

"Вампирша против Франкенштейнш" (Япония)

"Под сахарной пудрой" (Италия)

"Вкус Средиземного моря" (Испания)

"Я не Гарри Дженсон" (Новая Зеландия)

 

 

Все фильмы совершенно разные и впервые будут демонстрироваться на экранах кинотеатров России. Одной из главных изюминок 10-го Фестиваля неправильного кино обещает стать французская драма "Цыплёнок с черносливом", принимавшая участие в основной конкурсной программе Венецианского кинофестиваля в 2011 году. Впрочем, фильмы для показа в рамках ФНК отобраны таким образом, что практический любой киноман сможет найти что-то близкое ему. Давать советы здесь, пожалуй, не стоит, так как вкусы и пристрастия у всех разные.

 

Описания фильмов и русскоязычные трейлеры к ним вы можете найти на нашем сайте, кликнув на название картины. Расписание сеансов вы также можете посмотреть в разделе «Афиша Саратова» на странице кинотеатра «Синема 5». Обращаем ваше внимание, что фильмы Фестиваля неправильного кино в Саратове будут разделены на два условных блока. С 20 по 26 сентября в «Синема 5» можно будет посмотреть «Цыплёнок с черносливом», «Вкус Средиземного моря» и «Я не Гарри Дженсон» (по одному сеансу в день в вечернее время).

 

"Цыплёнок с черносливом" "Вкус Средиземного моря" "Я не Гарри Дженсон"

 

27 сентября их сменят три других фильма из программы ФНК: «Блуждание ягнят», «Вампирша против Франкенштейнш», «Под сахарной пудрой» (также по одному вечернему сеансу в день).

 

"Блуждание ягнят" "Вампирша против Франкенштейнш" "Под сахарной пудрой"

 

Стоит особо отметить, что специально для Фестиваля неправильного кино все фильмы были озвучены культовой командой Lostfilm'a!

 
Поделиться с друзьями