Акция "Ночь музеев" в Саратовском областном музее краеведения

Ночь музеев - "Герои и магия"19 мая 2012 года с восьми вечера до полуночи в Саратовском областном музее краеведения будут проходить мероприятия в рамках международной акции "Ночь музеев".

.

 

 

В этот вечер для посетителей музея подготовлена увлекательная театрализованная интерактивная программа "Герои и магия". Музей этой ночью превратится в некий магический портал. Посетителей у входа встретят маги-волшебники, которые вручат каждому зашифрованную карту. Войдя в портал, вы попадете в другую реальность. Здесь можно будет пообщаться с героями разных исторических эпох: гусаром и казаком, воинственной савроматкой и прилежной курсисткой, спортивной болельщицей, стилягой и многими другими. На первый взгляд они покажутся вам обычными людьми. На самом деле каждый из них посвящен в магическую тайну хранимого им артефакта. Дело в том, что только в эту волшебную музейную ночь восемь музейных предметов, связанных с героями прошлого, обретут чудесное свойство передавать свою силу людям.

 

Тот, кто с помощью карты найдет эти артефакты, обретёт их магическую силу. На пути посетителей музея ждут увлекательные приключения, множество загадок и открытий. Истинные герои, преодолевшие все препятствия, получат пропуск в Зал Посвящения в Герои.

Этой ночью в музее будет много музыки, поэзии, креатива, неожиданных встреч. Мы уверены, что каждый, кто придёт в эти необычные часы в музей краеведения, не пожалеет о потраченном времени. Вход в музей в эту ночь свободный!

В рамках Ночи музеев в музее работает выставка "Всемирная история в куклах" из московской Галереи Анастасии Чижовой. Билеты на её посещение можно приобрести в кассе музея.

 
Поделиться с друзьями