Елена Мальцева – «Берега любви»


(0 , голос(ов) )

16 июля в 17:00 в Государственном музее К.А. Федина состоится открытие персональной юбилейной выставки Елены Мальцевой.

Признанный мастер, человек неиссякаемой энергии Елена Ивановна Мальцева является одной из знаковых фигур художественной жизни Саратова. Яркий живописец и график со своим неповторимым почерком, она всегда удивляет зрителей неутомимостью и плодотворностью творческих поисков, открывая новые грани мироздания, исполненного божественной гармонии и любви.

Изображая Хвалынск или Саратов, Лазурные берега Франции или великолепные пейзажи Черногории, создавая «портреты» любимых цветов,  Елена Мальцева стирает «случайные черты» искажений и дарит нам яркий и наполненный светом и цветом мир в его прекрасной первозданности.

Проникновенный лиризм и одухотворенность находят отражение в удивительно поэтичных названиях картин: «Томится закатом горный пруд», «Созвучие цвета, ритмов и цветов», «Гаснут в вечерней заре стены и купола храма», «Ангелы Божьей силы в городе». Глубина философского поиска и техническая виртуозность сочетаются в работах из обширного Библейского цикла, заставляющих задуматься над вечными вопросами бытия.

На выставке представлены более 50 живописных и графических ранее не экспонировавшихся работ, в основном  последних 5 лет.

Вход на открытие выставки свободный.

Пресс-релиз музея

16.07.2020, четверг

Место Время Цена
Государственный музей К.А. Федина 17:00    
Вход свободный    
Показать расписание до конца недели

Мы в Контакте

Расширения для Joomla