Яли. «Традиции и новаторство»


(0 , голос(ов) )

«Традиции и новаторство» – выставка работ саратовских художников Евгения, Полины и Арины Яли в Галерее искусств «Эстетика».

Открытие выставки состоится 18 апреля в 17:00.

Яли Евгений Дмитриевич

В течение четырех лет (с 1958 по 1962) занимался в изостудии. В 1968 году окончил живописно-педагогическое отделение Саратовского художественного училища имени А.П. Боголюбова. 1971 год — персональная выставка в редакции журнала «Смена» в городе Москве. В 1972 году он становится участником республиканской, а затем и всесоюзных молодежных выставок. В1976 году Евгения Яли приглашают принять участие в молодежной выставке в городе Москве в выставочном зале на Кузнецком Мосту. Двумя годами позже в Саратовском государственном художественном музее им. А.Н. Радищева проходит с большим успехом персональная выставка живописца. Еще одна персональная выставка была устроена сотрудниками журнала «Аврора» в Ленинграде в 1989 году.

Среди заметных выступлений мастера — Международная художественная ярмарка "Арт-мифЭ (1991) и групповая выставка в Доме художников на Кузнецком Мосту, организованная „Московской галереей“ (1992). 1992 год — поездка в Грецию. С начала 90 -х годов вокруг художника объединилось несколько молодых живописцев — недавних выпускников художественного училища. Их с полным правом можно назвать учениками Яли. Многое в творчестве Учителя оказалось им созвучным.

Сегодня можно уже говорить о живописной школе Яли в саратовском искусстве. Член Союза художников России. Он — признанный мастер. Его произведения находятся в коллекциях Государственной Третьяковской галереи, Саратовском государственном художественном музее им. А.Н.Радищева, Саратовского областного музея краеведения, Государственного музея К.А.Федина, Энгельсского музея краеведения, Вольской картинной галереи. В 1996 году Российская Академия художеств наградила Яли Дипломом за лучшие произведения в области изобразительного искусства, искусствоведения и архитектуры. В апреле 1998 года за выдающиеся достижения в искусстве имя художника включено в 8-е издание Международного каталога Американского биографического института (штат Северная Каролина). В настоящее время художник живет и работает в Саратове.

Полина Яли родилась в 1976 г. в Саратове. Обучалась в детской художественной школе у Черкасовой О.Е., затем в Саратовском художественном училище им. А.П. Боголюбова на дизайнерском отделении у А.Г. Патрикеева. Далее в Уральском государственном университете им. А.М. Горького на факультете «Искусствоведения и культурологии» по специальности «Искусствоведение». Участница всероссийских, международных, межрегиональных, областных и городских выставок. Так же участница пленэров на творческих дачах: Дом творчества «Сенеж» и академической дачи художников им. И.Е. Репина. Член Союза художников России с 2016 г. Художник-живописец. В настоящее время Полина Яли живёт и работает в Саратове, Россия.

Арина Яли родилась в 1978 г. в Саратове. Обучалась в детской художественной школе у Лебедь И.В., затем в Саратовском художественном училище им. А.П. Боголюбова на живописно-педагогическом отделении у Саликова А.Ф. Участница международных, всероссийских, региональных, групповых, областных, городских выставок с 2001года. Участница городских и выездных пленэров России. Арина Яли — член Союза художников России с 2006 г. Работает в различных техниках: гобелен, батик, графика, живопись. Произведения Арины хранятся в частных коллекциях России и за рубежом.

23.04.2019, вторник

Место Время Цена
Галерея «Эстетика» 10:00    
Вход свободный    
Показать расписание до конца недели

Мы в Контакте

Расширения для Joomla