«Тургенев: русский писатель на rendez-vous»


(0 , голос(ов) )

14 декабря 2018 г. в 16:00 в музее-усадьбе Н.Г. Чернышевского состоится открытие выставки «Тургенев: русский писатель на rendez-vous» посвященная 200-летнему юбилею одного из величайших писателей, признанного классика русской и мировой литературы.

Название выставки отсылает к статье Н.Г. Чернышевского, явившейся откликом на напечатанную в журнале «Современник» повесть Тургенева «Ася». Вместе с тем выставка это rendez-vous (встречу, свидание) с писателем, произведения которого рано входят в жизнь каждого. Место встречи – музей-усадьба НГ. Чернышевского. В основе выставки – материалы фондовых коллекций музея-усадьбы: книги и журналы, изданные при жизни Тургенева, подлинные литографии и гравюры XIX в.

Экспонаты выставки представляют писателя во всем многообразии житейских и творческих связей, влияние которых ощутимо в его произведениях. Кто подал мысль Чернышевскому написать воспоминания об отношениях Тургенева и Добролюбова и что из этого получилось? Почему академик А.Н. Пыпин делал копии писем Чернышевского к Тургеневу? Ответ будет найден после посещения выставки, адресованной самой широкой аудитории.

Пресс-релиз музея.

28.12.2018, пятница

Место Время Цена
Музей Н.Г. Чернышевского 10:00    
Показать расписание до конца недели

Мы в Контакте

Расширения для Joomla