«Женщина: муза, модель, мастер»


(0 , голос(ов) )

Выставка «Женщина: муза, модель, мастер» из фондов Радищевского музея – возможность увидеть произведения искусства, которые редко экспонируются в музейных залах. Необозримая тема женщины в искусстве представлена в трёх характерных ракурсах. Портреты именитых и безвестных женщин, женская натура в живописи и графике, работы женщин-художников, имена которых составляют славу русского искусства – всё это можно увидеть на выставке. Предметы XVIII - XXI веков сопоставлены, чтобы как можно ярче высветить различия в понимании женского начала от произведения к произведению, от художника к художнику.

В живописи, оригинальной графике, скульптуре и декоративно-прикладном искусстве по-разному преломляется авторское видение женской темы. В экспозицию вошли работы Сарры Лебедевой, Зинаиды Серебряковой, Ирины Старженецкой, Татьяны Яблонской, Алексея Боголюбова, Павла Кузнецова, Кузьмы Петрова-Водкина, Филиппа Малявина, Алексея Харламова, Валентина Юстицкого и многих других авторов.

Выставка разворачивает в пространстве галереи широкий диапазон авторских подходов к теме. Это попытка посмотреть на искусство через творческий мир женщины-мастера, музы, модели.

Стоимость билетов от 100 до 150 рублей.

Выставка продлится до 28 октября 2018.

01.09.2018, суббота

Место Время Цена
Энгельсская картинная галерея 10:00    
100/150    
Показать расписание до конца недели

Мы в Контакте

Расширения для Joomla