«Я храню твоё объятье…»


(0 , голос(ов) )

Информация от организаторов.

19 января в 17:00 в конференц-зале Областной универсальной научной библиотеки (М. Горького, 40) пройдёт литературный вечер поэта Н. Кравченко «Я храню твоё объятье…».

Многие в Саратове помнят литературные вечера Наталии Кравченко «Поэзии серебряные струны», которые проводились в Областной библиотеке в течение 17 лет, начиная с 1995 года. Всё это время неизменным помощником был её супруг, верный спутник и единомышленник, Давид Аврутов. Он читал стихи, готовил литературные композиции со студентами театрального факультета Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова, издавал книги поэта.

Спустя 7 лет постоянные слушатели вечеров соберутся в библиотеке, чтобы почтить память Давида Иосифовича Аврутова. Он был основателем первого в Саратове частного издательства, редактором, организатором и ведущим политклуба в ДК «Кристалл» в 80-90-е годы, лауреатом Всесоюзного конкурса чтецов. Состоится исповедальный разговор о любви, жизни и смерти.

Наталия расскажет о 35 годах их совместной жизни, наполненных творчеством и любовью, счастьем и горем, продемонстрирует слайды с фотографий, фрагменты видео и аудиозаписей, на которых запечатлены публичные выступления Д.И. Аврутова. Прозвучат его стихи и юмористические миниатюры о семейной жизни, победившие на международных конкурсах и в блоге Б. Акунина, а также стихи Наталии Кравченко, посвящённые мужу.

Вход свободный.

19.01.2019, суббота

Место Время Цена
Областная универсальная научная библиотека 17:00    
Вход свободный    

Мы в Контакте

Расширения для Joomla