«Хомо фотографикус»


(0 , голос(ов) )

Информация от организаторов.

Саратовский филиал «РОСИЗО» и образовательный онлайн-проект «Зоркий» при поддержке Фонда развития современного искусства представляют: авторский лекторий «Хомо фотографикус». Лекторы и авторы курса: Екуб Гаффаров, Алексей Карлинский.

Цикл лекций посвящен антропологическому и психологическому толкованию фотографии в его утилитарных проявлениях. Авторы предлагают рассмотреть фотографию как технический и культурный феномен, как один из важнейших инструментов коммуникации, который оказывает сильное влияние на самоидентификацию современного человека, определяет его жизненную позицию и ценности.

Каждая лекция будет посвящена критическому осмыслению отдельного фотографического жанра: не только анализу его специфических ограничений, но и раскрытию нарративного и художественного потенциала этого направления в фотографии.

Тема второй лекции: «Психоанализ и свадебная фотография». На лекции вы узнаете: что такое свадебная фотография в культурном контексте, рассмотрите ритуал, как инструмент интеграции в сакральное пространство и как механизм психологической защиты, увидите невротическую природу ритуала и как неврозы и расстройства адаптации формируют тренды, как заповеди и как новую религию.

Вас ждёт рассказ об имитации реальности, как причины экзистенциального кризиса аутентичности и искренности, как главного ресурса свадебной фотографии. Вас ждёт восхождение к абсолюту через драматическое взаимодействие в кадре

Вход свободный!

Количество мест ограничено! Регистрация обязательна! Ссылка на регистрацию: https://saratovskiy-filial--event.timepad.ru/event/1248631/

Возрастная категория: 18+

05.02.2020, среда

Место Время Цена
«Буфет Чехов» 19:00    
Вход свободный    

Мы в Контакте

Расширения для Joomla