Саратовский планетарий. Октябрь 2019


(0 , голос(ов) )

Программа мероприятий в Саратовском планетарии на октябрь 2019 года.

4 октября

10:00 – «Проделки Луны». Всё о Луне, спутнице Земли. Программа для дошкольников и младших школьников.

5 октября

12:00 – «Гришка-космонавт». История о маленьком космонавте Гришке, который мечтает стать сильным и для этого летит на Луну и астероид, где его ждут незабываемые приключения. Зрители узнают о том, что такое невесомость и перегрузки, побывают на космодроме, в центре подготовки космонавтов и на орбитальной космической станции. Программа для дошкольников и младших школьников.

13:00 – «Человек в космосе». О трудностях космических полётов. Программа для старшеклассников и взрослых.

8 октября

12:00 – «Долгая дорога в космос». Основные этапы освоения космоса. Программа для школьников младших классов.

9 октября

12:00 – «Проделки Луны». Всё о Луне, спутнице Земли. Программа для дошкольников и младших школьников.

10 октября

12:00 – «За волшебным шаром». Космонавтика для детей. Программа для дошкольников и младших школьников.

12 октября

12:00 – «Путешествие Незнайки на машине времени». О планете, на которой мы живем, и путешествии Незнайки на машине времени в её прошлое. Программа для дошкольников и младших школьников.

13:00 – «Семь чудес Солнечной системы». О кольцах Сатурна, о самых высоких горах на Марсе, спутнике Сатурна Титане и других интересных уголках Солнечной системы. Программа для старшеклассников и взрослых.

19 октября


12:00 – «Звёздные истории гнома-астронома». Легенды и мифы звездного неба для детей. Программа для дошкольников и младших школьников.

13:00 –  «Зодиакальные созвездия». Знакомство с созвездиями зодиакального круга. Программа для старшеклассников и взрослых.

26 октября


12:00 – «Звёздные друзья зайчонка Тафика». Зайчонок выясняет, почему меняется на Земле день и ночь, что такое звёзды и планеты, Луна и почему она бывает на небе такая разная. Программа для самых маленьких.

13:00 – «Наш космический дом». Знакомство с солнечной системой. Программа для школьников средних и старших классов.

29 октября


12:00 – «Планета сказок». Виталик мечтает о встрече с инопланетянами. Его мечта сбывается, и вместе со своим новым другом они отправляются на чудесную планету сказок. Программа для дошкольников и младших школьников.

30 октября


12:00 – «Увлекательная астрономия». Зрители познакомятся с планетами Солнечной системы, узнают чем планета отличается от звезды, что такое звездный дождь и откуда он берется. Программа для дошкольников и младших школьников.

31 октября

12:00 – «Сказка о храбром муравье». Маленький муравьишка узнает, что такое Солнце, небо, радуга. Засыпая, он видит удивительный сон, в котором запросто гуляет по небу и разговаривает со звездами. Программа для самых маленьких.

31.10.2019, четверг

Место Время Цена
Саратовский планетарий 12:00    

Мы в Контакте

Расширения для Joomla