«Саратовская интеллигенция в годы Гражданской войны»


(0 , голос(ов) )

Информация от организаторов.

Проект «Дом Франка» приглашает жителей города на бесплатную городскую экскурсию «Саратовская интеллигенция в годы Гражданской войны». Она состоится в понедельник, 16 сентября, с 18.00 до 19.30, старт от фонтанов на углу улиц Чернышевской и Октябрьской.

Наш экскурсовод Мария Силашина в этот раз будет рассказывать о сложных судьбах саратовской интеллигенции на переломе эпох. Речь пойдет об учителях, врачах, юристах, которые внесли особый вклад в развитие нашего города. Знаете ли вы, где любил музицировать Керенский в молодые годы? Какая гимназия активно выпускала революционных деятелей? Как найти свою возлюбленную в столице и не побояться городской молвы? Где собирались литературные салоны и что это такое? Об этих и других историях из жизни и быта саратовской интеллигенции, составлявшей близкий круг знакомств Семена Людвиговича Франка, вы узнаете на нашей интереснейшей экскурсии.

Участие бесплатно для всех желающих, но необходима предварительная регистрация по ссылке: https://forms.gle/EcoeoMeQnkS2xRob9

16.09.2019, понедельник

Место Время Цена
Саратов 18:00    
Бесплатно    

Мы в Контакте

Расширения для Joomla