Фестиваль экокультуры


(0 , голос(ов) )

14 сентября 2019 года на площадке Исторического парка «Россия – Моя история» пройдет фестиваль экологической культуры. Масштабное мероприятие организованное Региональным оператором Саратовской области будет посвящено экологии и бережному отношению к природным ресурсам.

Вас ждут площадки для самых разных возрастных категорий:

«Зеленый лекторий» об инициативах в сфере экологического просвещения и разумного потребления от специалистов в области экологии и культуры, в том числе:

- представители fashion-индустрии;
- «Ноль отходов» от экологического движения «Зелёный Бык».

площадка Recycle-мастерских для детей и взрослых, мастер-классы по изготовлению поделок из крафт-бумаги и созданию эко-мешочков от «Зеленого Башмачка».

«ЭКО интерактив» объединит любителей игр и акватеррадизайна:

- игру на тему ответственного отношения к отходам пищевого пластика от социально-ориентированного экологического проекта «Баскетботл», инициированного Единой Лигой ВТБ, при поддержке Минприроды России.
- игра «Хранители Земли», предоставленная «Управление отходами»

В холлах музея будут располагаться выставочные и фотозоны. Саратовские художники представят свои работы в стиле треш-арт. Для любителей чтения будет организован буккросинг. О действующих экологических инициативах и наработках расскажут представители компаний ООО «Газпром трансгаз Саратов», «Концессии водоснабжения – Саратов» и «Управление отходами». В рамках фестиваля будет проведен розыгрыш, призами которого, в том числе, станут комплекты футбольной формы команды ФК «Зенит» с автографами всех игроков команды.

Время проведения: 10:00 - 18:00.

Вход свободный!

Подробности: https://vk.com/myhistorypark_saratov?w=wall-167535846_2657

14.09.2019, суббота

Место Время Цена
«Россия – Моя история» 10:00    
Вход свободный    

Мы в Контакте

Расширения для Joomla