Выставка одной картины («Арфистка»)


(0 , голос(ов) )

Информация от организаторов.

24 мая (пятница) в 18.00 приглашаем в Радищевский музей на уникальное мероприятие – выставку одной картины – «Арфистки» А.И. Савинова. В этот вечер все саратовцы смогут снова увидеть портрет Тани Барцевой, ставшей супругой великого русского философа Семена Франка (обычно он не экспонируется).

Участники встречи увидят фотографии Татьяны Франк, прожившей долгую (98 лет!) и неординарную жизнь, узнают о ней больше из уст знавших и любивших ее людей, познакомятся с ее потомками, большинство из которых приедут в наш город впервые из разных стран мира. Во встрече примет участие правнучка художника Александра Савинова - и картины прошлого нашего города и живших здесь выдающихся людей оживут в воспоминаниях и семейных легендах.

Лекция проводится в рамках проекта «Дом Франка в Саратове», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, в рамках Франковских дней в Саратове 23-25 мая 2019 года. Впервые в наш город приедут одновременно многочисленные потомки философа из разных стран мира, философы, выдающиеся франковеды.

Вход свободный. В связи с ограниченным количеством мест обязательна регистрация по ссылке https://forms.gle/WNr3oMSntqkHjy2L7

Где: Радищевский музей (Радищева 39, Исторический корпус, Петровский зал).

24.05.2019, пятница

Место Время Цена
Радищевский музей 18:00     ул. Радищева 39    
Вход свободный        

Мы в Контакте

Расширения для Joomla