Саратовский планетарий. Март 2019


(0 , голос(ов) )

Программа мероприятий в Саратовском планетарии на март 2019 года.

2 марта

12:00 – «Путешествие Незнайки на машине времени». О планете, на которой мы живем, и путешествии Незнайки на машине времени в ее прошлое. Программа для детей дошкольного и младшего школьного возраста.
13:00 – «Звёздное небо весны». О созвездиях сегодняшнего дня, видимых планетах, кометах и Луне. Программа для старшеклассников, студентов и взрослых.

16 марта

13:00 – «Разыскивается планета». Знакомство с планетами Солнечной системы и их спутниками. Программа для детей дошкольного и младшего школьного возраста.
15:00 – «Звездные друзья зайчонка Тафика». Зайчонок выясняет, почему меняется на Земле день и ночь, что такое звезды и планеты, Луна и почему она бывает на небе такая разная. Программа для самых маленьких.
17:00 – «Звёздный калейдоскоп». Саратовское небо весной. Программа для старшеклассников, студентов и взрослых.

23 марта

12:00 – «Планета сказок». Виталик встречается с инопланетянином, и вместе со своим новым другом они отправляются в чудесную планету сказок. Программа для самых маленьких.
13:00 – «Необыкновенные небесные явления». Программа о солнечных и лунных затмениях, полярных сияниях и других небесных явлениях. Программа для старшеклассников, студентов и взрослых.

26 марта

12:00 – «Приключения небесной принцессы». Небесная принцесса-комета, убежав от родителей, знакомится с Темной и Светлой туманностями, узнает, где рождаются звезды, как они живут и умирают. Зрители вместе с маленькой принцессой познакомятся с яркими созвездиями, поговорят с духом времени и даже попадут в черную дыру. Программа для дошкольников и младших школьников.

27 марта

12:00 – «В мире тысячи солнц». О Солнце, как самой близкой к нам звезде, и других звездах и созвезждиях. Программа для дошкольников и младших школьников.

28 марта

12:00 – «Незнайкина азбука». Незнайка и его друзья знакомятся с первоначальными астрономическими понятиями. Программа для дошкольников и младших школьников.

29 марта

12:00 – «Сказка о храбром муравье». Программа для самых маленьких.

30 марта

12:00 – «Прабабушка наша Вселенная». Программа для дошкольников и младших школьников.
13:00 – «Жизнь в Солнечной системе и за ее пределами». Оценка особенностей планет Солнечной системы с точки зрения возможности зарождения на них жизни. Программа для старшеклассников и взрослых.

Продолжительность программ: 1 час.

Дополнительная информация по телефону: +7 (8452) 23-50-61.

02.03.2019, суббота

Место Время Цена
Саратовский планетарий 12:00     13:00    

Мы в Контакте

Расширения для Joomla