«Мир кино Натальи Крачковской»


(0 , голос(ов) )

21 ноября 2018 года в 12:00 в отделе литературы по искусству Областной универсальной научной библиотеки в программе клуба любителей искусства «Вдохновение» состоится киновстреча «Мир кино Натальи Крачковской», посвященная 80-летию со дня рождения непревзойденной комедийной актрисы, любимой многими поколениями зрителей, заслуженной артистки России Натальи Леонидовны Крачковской, одно появление которой на экране всегда вызывало искреннюю улыбку радости.

За более чем 50 лет творческой биографии актриса снялась в 152 фильмах и телесериалах. Наверняка любой телезритель без промедления сможет назвать 10 картин с ее участием. И это притом, что амплуа Натальи Леонидовны всегда подразумевало роль второго плана. Но Крачковская с помощью невероятного таланта была способна из мимолетного эпизода создать настоящий шедевр.

Несмотря на колоритную и нетипичную внешность, Крачковская всегда блистала и на экране, и в жизни. Пышные формы, кажется, ничуть не умаляли ее уверенности в своей красоте. Но за вечно смеющимися глазами не все замечали глубокую натуру и нелегкую судьбу.

На мероприятии будут демонстрироваться фрагменты телепередач, посвященные жизни и творчеству актрисы, а также отрывки из фильмов с ее участием.

21.11.2018, среда

Место Время Цена
Областная универсальная научная библиотека 12:00    

Мы в Контакте

Расширения для Joomla