«Весёлый концептуализм»


(0 , голос(ов) )

В Саратове состоится открытая лекция «Весёлый концептуализм» знаменитого самарского художника-акциониста, куратора самарской галереи современного искусства «Виктория» Сергея Баландина.

Художник, куратор и неутомимый исследователь искусства расскажет о том, как в художники стали писать на картинах слова, словосочетания и целые предложения. Узнаем, почему слова лучше картин, что значит "Искусство после философии" и как политическое стало юмористическим. Пробежимся по истории искусства от футуристов до наших дней и не запыхаемся.

Лекция пройдет при содействии Благотворительного Фонда Поддержки и Развития «ДОБРОДЕТЕЛЬ» и Фонда президентских грантов по развитию гражданского общества.

Сергей Баландин — лектор, способный говорить просто о сложном. Куратор галереи «Виктория», бывший сотрудник Самарского литературного музея, магистр теории литературы, автор более 15-ти выставок в Самаре, Тольятти и Краснодаре. Как художник участвовал в Московской биеннале молодежного искусства, выставках в Самаре, Москве, Санкт-Петербурге, Германии, Италии и Литве.

Место проведения: XI корпус СГУ им. Н.Г. Чернышевского, ауд. 208

28.09.2018, пятница

Место Время Цена
XI корпус СГУ 13:00    
Вход свободный

Мы в Контакте

Расширения для Joomla