«Вдоль по улице Никольской»


(0 , голос(ов) )

Информация от организаторов.

Проект «Прогулки по четвергам с Марией Мироновой-Силашиной». Тема очередной прогулки – «Вдоль по улице Никольской».

Мы редко задумываемся, почему улица получила именно это название? Как она называлась ранее? Один из главных принципов – это наименование улицы по тракту, который с нее начинается. Поскольку тракт на Николаевск, ныне Пугачев, пролегал через современную улицу Радищева, постольку ее и связывали по волжским старинным городом.

Сегодня же эта центральная магистраль носит имя писателя А.Н. Радищева. Его боялись даже упоминать в разговорах, начиная с времен Екатерины II.За всю свою историю хорошо знакомая всем горожанам улица успела также примерить на себя и другие названия - Губернаторская, Соборная. Сегодня чего только на ней не располагается! Нам предстоит увидеть целый ряд исторических мест.

Участники «Прогулок по четвергам с Марией Мироновой-Силашиной» узнают о различных образовательных учреждениях... Например, кто помнит, где в Саратове в начале XX века могла получить женщина высшее образование? Мы прогуляемся по территории старинной городской усадьбы, которая связана с одним бесследно пропавшим кладом. Поговорим о традиционных купеческих домах. Заглянем в гости к университетским преподавателям. Узнаем романтические истории любви. Увидим здания, которые связаны с историей торговли и обмана!

Также ответим на целый ряд интереснейших вопросов, которые, наверное, Вы даже не задавали себе: Где заключались многомиллионные сделки? Что отличает от других здания архитектора А.М. Салько? Что сегодня не увидишь на современной улице Радищева? Добро пожаловать на новую прогулку с Марией Мироновой-Силашиной от агентства «Кругозор».

Место встречи: угол улиц Радищева и Чернышевского.

Стоимость участия: 100 руб.

Запись по телефону: 8 917 205 57 41 (Мария Миронова-Силашина).

06.09.2018, четверг

Место Время Цена
Саратов 18:00    
100    

Мы в Контакте

Расширения для Joomla