«Травиата»


(0 , голос(ов) )

Дж. Верди. Опера в 2-х действиях. Исполняется на итальянском языке с синхронным переводом.

Либретто Ф. Пиаве по драме А. Дюма «Дама с камелиями».
Дирижёр-постановщик — лауреат Государственной премии РФ, народный артист России Ю. Кочнев
Режиссёр-постановщик — Д. Косаковский
Балетмейстер-постановщик — Б. Трушин
Художник-постановщик — Е. Иванов
Хормейстер — засл. арт. России Л. Тадтаева

В своей опере Верди создал совершенный образ главной героини, «божественной», словно предназначенной воплотить всё очарование примадонн XIX века. Виолетта показана развивающимся персонажем от сцены к сцене, от акта к акту.

Сначала перед зрителями представала юная женщина, естественная, простая, сердечная и уже одним этим контрастирующая с окружающей её пошлой, корыстной, занятой мелкими интригами средой. Чувствовалось, что атмосфера беспечности и бездумного прожигания жизни внутренне тяготит её. Постепенно она раскрывается в большой и безграничной любви к Альфреду. Но события неизбежно влекут её к неизлечимой болезни. Из жизнерадостного влюбленного человека она превращается в существо, убитое горем, смертельно надломленное мучительными переживаниями.

Главные роли в спектакле исполнят известные в России и Европе вокалисты, солисты Московского театра «Новая опера» Галина Королева (в партии Виолетты) и Андрей Бреус (в партии Жоржа Жермона).

Галина Королёва начинала свою творческую карьеру в Саратове. Окончила Саратовскую государственную консерваторию имени Л. В. Собинова (класс М.С. Ярешко). С 1999 по 2004 год работала солисткой Саратовского театра оперы и балета. В Новой Опере — с 2004 года. Артистка владеет обширным оперным репертуаром, много гастролирует в России и за рубежом.

В творческом багаже певицы награды престижных вокальных конкурсов:

лауреат Международного конкурса «Янтарный соловей» (Калининград, I премия)
лауреат Всероссийского конкурса Ирины Богачевой (Санкт-Петербург, III премия)
дипломант Международного конкурса им. Марии Каллас (Афины, Греция)
дипломант Международного конкурса им. Глинки (Астрахань)
дипломант Международного конкурса «Belveder» (Вена, Австрия)

Андрей Бреус — выпускник музыкального факультета Российской академии театрального искусства. Стажировался в Московском театре Новая Опера, после чего был принят в труппу солистом. Андрей Бреус много гастролирует в России и за рубежом, выступая на престижных оперных и концертных площадках мира, в ведущих театрах: Опера де Бастий, Ковент-Гарден, Вашингтон-опера.

Певец принял участие в записи компакт-диска «Евгений Онегин» П. И. Чайковского (партия Онегина, дирижер Е. Колобов), а также в записи совместного компакт-диска Новой Оперы с хором Савонлиннского международного оперного фестиваля (Финляндия), где исполнил арии из мировой оперной классики (дирижер Кьести Хаатанен). Андрей Бреус — лауреат премии «За беззаветное служение оперному искусству» Фонда Евгения Колобова, обладатель специального приза на конкурсе Пласидо Доминго «Operalia».

Возрастная категория: 16+

18.02.2018, воскресенье

Место Время Цена
Саратовский академический театр оперы и балета 18:00    
200/500    

Мы в Контакте

Расширения для Joomla