«Вечера на хуторе близ Диканьки» («Ночь перед Рождеством»)


(0 , голос(ов) )

«Вечера на хуторе близ Диканьки» («Ночь перед Рождеством») Бориса Лагоды и Андрея Зубрича – первая в истории современного российского музыкального театра интерпретация гоголевской повести в жанре мюзикла. Музыка композитора Андрея Зубрича, написанная в стиле этно-фолк-рок, изобилует прекрасными мелодиями. Музыкальная часть «Вечеров …» сложна тем, что она исполняется бродвейским приемом Double Tracking – то есть синхронным звучанием минусовой цифровой фонограммы в авторской аранжировке и живого оркестра. Этот прием позволяет максимально объемно выстраивать звуковой баланс и усиливает впечатление от музыки, но требует от исполнителей – солистов, дирижера, артистов оркестра – особых навыков.

Первая постановка мюзикла состоялась в 2009 году в театре оперетты Урала, затем спектакль был поставлен в Северском музыкальном театре. А теперь, благодаря участию Саратовского театра оперетты в федеральном проекте «Поддержка творческой деятельности театров малых городов», его увидят наши зрители.

Режиссер и драматург Борис Лагода почти тридцать лет работает в театре: поставил более 120 спектаклей (драмы, оперы, оперетты, мюзиклы, балеты), играл на театральной сцене, снимался в кино. В 2007 году был главным режиссером Саратовского театра оперетты. В настоящее время – режиссер Академического театра драмы им. В. Савина (г. Сыктывкар).

Музыка – Андрей Зубрич
Режиссёр-постановщик – Борис Лагода
Дирижёр – А. Жигайло
Художник – Е. Немчанинова
Балетмейстер – В. Ломакин
Хормейстер – В. Терещенко

Премьера: 2 декабря 2017 года.

Продолжительность: 2 часа 30 мин.

Возрастная категория: 12+

02.12.2018, воскресенье

Место Время Цена
Саратовский областной театр оперетты 17:00    
150/350    

Мы в Контакте

Расширения для Joomla