«Маленькие трагедии»


(0 , голос(ов) )

В субботу 4 ноября Саратовский ТЮЗ уже в третий раз присоединится к всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств» с полюбившимся поклонникам театра форматом — показом видеозаписи архивного спектакля на Малой сцене. Героями прошлых акций были постановки Юрия Петровича Киселёва «Женитьба Белугина» и «Кабанчик», в 2017 году зрителей приглашают на показ легендарного спектакля «Маленькие трагедии» по А.С. Пушкину (постановка 1996 года).

Режиссёр этого спектакля — заслуженный артист России Антон Кузнецов, художественный руководитель Саратовского театра драмы в 1998-2005 годах, в последние годы он жил и работал во Франции (его не стало очень рано, в 45 лет в 2013 году). Спектакль, над которым Антон Кузнецов работал вместе с художником Алексеем Нестеровым и автором музыкального оформления Михаилом Александровым стал для ТЮЗа Киселёва этапным. В нём были заняты ведущие актёры театра — Григорий Цинман (выступивший также в роли ассистента режиссёра), Александр Соловьёв, Александр Фёдоров, Илья Володарский, Сергей Пускепалис, Ольга Кутина, Татьяна Лукина, Елена Вовненко, Сергей Стёпин, Тамара Цихан. Постановку предваряет пролог — «Сцена из Фауста», написанная А.С. Пушкиным за 6 лет до «Маленьких трагедий».

«Попробуйте понять себя и каждую малость в пушкинском тексте — со всей бездной смысла! И услышать тревожно-драматическую музыку спектакля в целом» — приглашала зрителей программка спектакля. В «Ночь искусств» у зрителей будет возможность снова оценить философскую реалистичность мысли, силу художественного обобщения поэтических образов и глубину психологической разработки характеров в необычной и захватывающей постановке.

Показ состоится на Малой сцене (вход с ул. Б. Казачья) 4 ноября в 19:00.

Вход на показ свободный, но по предварительной регистрации на сайте https://tuzkiseleva.timepad.ru/event/603985/ или по телефону 24-23-63.

Возрастное ограничение: 16+

04.11.2017, суббота

Место Время Цена
ТЮЗ имени Ю.П. Киселёва 19:00     Малая сцена    
Вход свободный (по записи)        

Мы в Контакте

Расширения для Joomla