«Носорог и Жирафа»


(0 , голос(ов) )

Спектакль Саратовского театра кукол «Теремок» по пьесе немецкого драматурга Гюнтера Хорста.

Режиссёр-постановщик — заслуженный деятель искусств России Геннадий Шугуров.
Художник-постановщик — заслуженный деятель искусств Удмуртской республики Татьяна Старикова (г. Санкт-Петербург).
Художник по свету — Максим Шлыков.

Новый спектакль раскроет маленьким зрителям секрет – наш мир необъятно велик и бесконечно разнообразен, в нём то и дело происходит что-то совершенно невероятное! Например – низенький неуклюжий Носорог и высокая изящная Жирафа, встретившись, влюбляются друг в друга. Но что же бывает, когда они гуляют вдвоём – такие разные, такие непохожие? Голова Жирафы проплывает рядом с верхушками деревьев, а голова Носорога – рядом с ногами Жирафы, им даже расслышать друг друга непросто! И вот наши герои решаются на большой научный эксперимент, о котором, наверняка, ещё долго будут говорить все врачи мира – Жирафа укорачивает свою шею, а Носорог, наоборот, удлиняет свою.

В конце концов, персонажи этой сказки обязательно вернут себе прежний облик и вместе со зрителями сделают очень важное открытие – быть одинаковыми совсем необязательно, чтобы испытать радость настоящей дружбы и настоящей любви.

Режиссёр и художник нашли интересное решение для такой простой и одновременно такой экзотической сказки: они перенесли её действие на клетчатые страницы тетрадки первоклассника. Здесь – среди небрежных клякс, черновых уравнений и надписей «Маша плюс Петя» – фантазия ребёнка вдруг создаёт таких удивительных Носорога и Жирафу, хитрую Мартышку, находчивого доктора Марабу. Эти герои – будто ожившие рисунки юного мечтателя, который осторожно и постепенно познаёт окружающий его мир, который мечтает обрести в этом мире настоящего друга.

Спектакль ширмовой. В нём задействованы тростевые и перчаточные куклы.

В постановке заняты артисты Людмила Платонова, Антон Козлов, Ольга Михайловская, Людмила Рослякова, Артём Картавцев.

Возрастная категория: 4+

17.03.2018, суббота

Место Время Цена
Саратовский театр кукол «Теремок» 11:00    
240/250    

Мы в Контакте

Расширения для Joomla