«Орган. Мировые шедевры от венецианского мастера»


(0 , голос(ов) )

Концерт в Большом зале Саратовской консерватории. Орган и альт. Диалоги. «Орган. Мировые шедевры от венецианского мастера»

Исполнители:

лауреат международных конкурсов, главный органист Протоиерейской церкви города Падуя, Сильвио Челегин (Италия, Венеция)
Дарья Эйбушитц (альт, Италия, Венеция)

Ведёт программу заслуженный артист России Владимир Скляренко.

Музыканты из Италии – всегда праздник для слуха. Программа состоит из редко исполняемых произведений, авторских переложений, органных хитов и популярной классики. В программе: европейские традиции от барокко до позднего романтизма. Д. Букстехуде, И. С. Бах. Г. Ф. Гендель, Г. Форе, Р. Шуман, Ф. Крейслер.

Сильвио Челегин с 11 лет сотрудничает органистом в церкви своего города, Ноале (Венеция). После получения диплома магистра по классу: фортепиано, органа и клавесина с высшими баллами в консерваториях города Падуи и Кастельфранко Венето, совершенствуется у разных учителей. Лауреат Международных и Итальянских конкурсов, С 1990 году, стабильно выступает в дуэте с первой трубой венецианского Театра “Ла Фениче” – Фабиано Маниеро; с 2000 года является участников венецианского трио “Venice Trio”, с которым записал несколько успешных дисков. Он записал первую в мире оперу для органа композитора В. Далла Веккья. В 2007 вошёл в международный состав из восьми органистов для исполнения первого в истории “Восстание Органа” Жана Гийоу.

Дарья Эйбушитц в 6 лет начала заниматься на скрипке в музыкальной школе, которую окончила с отличием. Учась в музыкальном колледже, стала солисткой джазового оркестра. Далее Дарья поступает в Академию имени Гнесиных (г. Москва) в класс Федора Белугина. В настоящее время Дарья учится в магистратуре Венецианской консерватории под руководством Джанкарло ди Вакри («Solisti Veneti»). Дарья регулярно выступает в джазовых концертах с музыкантами региона Венето. Она принимала участие в мастер-классах выдающихся музыкантов: Бургхард Тоелке (Венская консерватория), Гай Джонсон (Королевская музыкальная академия Лондона).

13.11.2019, среда

Место Время Цена
Саратовская государственная консерватория имени Л. В. Собинова 19:00     Большой зал    
600/1000        

Мы в Контакте

Расширения для Joomla