Иван Кучин – «Лучшее»


(0 , голос(ов) )

25-го февраля 2019 года на сцене Саратовского театра драмы вытсупит Иван Кучин. Знаковое имя в русском шансоне, с которым связаны сотни песен и полтора десятка альбомов, первый из которых – «Возвращение домой» 85-го года, поражает не только предельной искренностью, но и довольно необычной и, практически, детективной историей своего появления. О его издании, естественно не могло быть и речи. Не то было время. Будучи изъятым при обыске, альбом впоследствии, был распространен самими милиционерами.

Невероятно, но факт. Хотя, собственно, почему невероятно? Не попасть под ауру этих песен было невозможно и труженики пенитенциарной системы, в этом случае, просто не оказались исключением. Что уж говорить о простых слушателях, как «сидельцах», так и тех, кто знает от чего в этой жизни не стоит зарекаться. Они Кучина приняли сразу. За «Возвращением…» последовал «Дикий пляж», а первая официальная, тогда еще не пластинка, а кассета, выпущенная фирмой «Марафон», увидела свет в 94-ом.

Она называлась «Летят года». Ну а дальше – понеслось без остановки. «Из лагерной лирики», «Хрустальная ваза», в 97-ом – «Судьба воровская», ставшая лидером продаж и так вплоть до «Сиротской доли» и «Военного альбома» 2018-года. Тетради с песнями, слава Богу, удалось спасти, вывезти и сегодня у нас есть возможность пройти с Кучиным практически весь путь его творчества. Тем более что это подразумевает и само название программы – «Лучшее». Так что до встречи. До новых и хорошо знакомых песен.

Возрастная категория: 12+

25.02.2019, понедельник

Место Время Цена
Саратовский театр драмы имени И.А. Слонова 19:00     Большая сцена    
500/3000        

Мы в Контакте

Расширения для Joomla