«Пою земную красоту»


(0 , голос(ов) )

Фестиваль камерной музыки «Прекрасное есть жизнь». IV концертный сезон.

«Прекрасное есть жизнь» – это уникальный музыкальный проект пропагандирующий жанр камерной музыки – вокальной и инструментальной, идейным воплотителем которого, является российский оперный, концертно-камерный певец, лауреат и дипломант многих престижных вокальных, музыкальных и театральных премий страны, заслуженный артист Республики Коми, лауреат Премий Правительства республики Коми, Михаил Михайлович Журков.

Камерная музыка — особый музыкальный стиль в классической музыке, включающий в себя различные музыкальные произведения для малого состава исполнителей, смешанного ансамбля или солиста с фортепиано и требует от исполнителя высокой музыкальной и общей культуры, гибкого, способного к тончайшей нюансировке голоса (голосов), инструмента, который не обязательно должен быть мощным.

Третий концерт IV сезона фестиваля камерной музыки состоится 20 декабря 2018 года. В этот вечер будет много приглашенных исполнителей, гостей, друзей фестиваля, среди которых: Ольга Вильдяева (сопрано), Дмитрий Тупицын (виолончель), Иван Кравчук (флейта), Дарья Кравчук (фортепиано), Жанна Назарьянц (фортепиано), Ольга Зайко (фортепиано).

20 декабря – День рождения Михаила Журкова. Концерт певца и его коллег, в этот день, уже стал традиционным в Саратове. «Пою земную красоту», так назван очередной концерт фестиваля. В программе вокальные и инструментальные опусы и сочинения русских и зарубежных композиторов, а также художественное слово Ларисы Поповой.

Классическая музыка, прекрасная атмосфера в духе музыкального салона того времени, живое исполнение. Мы приглашаем всех любителей и ценителей вокального и инструментального искусства.

Пресс-релиз музея.

20.12.2018, четверг

Место Время Цена
Музей Н.Г. Чернышевского 16:00    

Мы в Контакте

Расширения для Joomla