Академический симфонический оркестр


(1 , голос )

Концерт Академического симфонического оркестра Саратовской филармонии.

Солистка – Маюко Камио.

Дирижёр –  Михаил Цинман.

В программе:

К. Сен-Санс. Концерт № 3 для скрипки с оркестром
Л. Бетховен Симфония №8

Маюко Камио родилась в Японии, в городе Осака. Играть на скрипке начала в четырехлетнем возрасте, продолжила свое обучение в США, в довузовском отделении Джульярдской музыкальной школы в Нью-Йорке.  

М. Камио – обладатель многочисленных престижных конкурсов: в 2001году она стала самым молодым музыкантом, когда-либо выступавшим в Kennedy Center.  В 2004 завоевала первый приз и золотую медаль Первого Международного конкурса скрипачей имени Давида Ойстраха в Киеве. В 2005 году нью-йоркский Lincoln Center представил Маюко Камио в серии «Великие исполнители». В 2007-м она завоевала золотую медаль победителя 13-го Международного конкурса имени П. Чайковского в Москве. Пресса отмечает «роскошную, словно шелковую, манеру исполнения, долгие экспрессивные фразы и виртуозную технику исполнения» молодой скрипачки.

Маюко Камио ведёт активную концертную деятельность, выступает  с лучшими оркестрами Азии, Америки и Европы под управлением таких дирижеров, как  Зубин Мета, Владимир Спиваков, Иван Фишер, Владимир Ашкенази, Ярон Трауб, Жан-Мишель Дюран и Элиаху Инбал. Маюко Камио удостоена нескольких престижных грантов и играет на уникальной скрипке Страдивари 1727 года,  предоставленной скрипачке японской компанией Santori Limited.

Михаил Цинман окончил ССМШ имени Гнесиных, Московскую консерваторию имени П. Чайковского. В 1990 г. стал лауреатом скрипичного конкурса Premio Rodolfo Lipizer (Италия); в 1991 г. – Моцартовского конкурса в Зальцбурге (Австрия). С этого времени активно концертирует по России и за рубежом, выступая в крупнейших залах Европы (Берлинская и Кёльнская филармонии, Festspielhaus в Зальцбурге, Simphony Hall в Бирмингеме, De Dolen в Роттердаме и т. д.). С 1995 г. – участник Московского трио имени С. Рахманинова, в составе которого гастролирует по всему миру, участвует в многочисленных фестивалях. М. Цинману принадлежат транскрипции для скрипки и струнного оркестра скрипичных сонат Ф. Шуберта, Д. Шостаковича, концерта Р. Шумана. С 2011 года является руководителем Камерного оркестра Большого театра.  

Без возрастных ограничений (рекомендуется для зрителей старше 6-ти лет).

20.10.2018, суббота

Место Время Цена
Саратовская областная филармония имени А. Шнитке 18:00     Концертный зал    
250/400        

Мы в Контакте

Расширения для Joomla