«Ят-Ха»


(0 , голос(ов) )

В рок-клубе Machine Head состоится концерт замечательного фолк-рок проекта «Ят-Ха», музыка которого сочетает в себе таинственную энергию бескрайних тувинских степей и могучих лесов и всю мощь современной рок музыки.

Группа «Ят-Ха» была образована в 1992 году в Москве Альбертом Кувезиным и электронным музыкантом Иваном Соколовским, известным, в частности, как участник групп «Ночной Проспект» и «Центр».
После выхода одноимённого альбома «Ят-Ха», творческие пути Кувезина и Соколовского разошлись. Впоследствии группа состояла из Кувезина и других музыкантов, среди которых единственным более-менее постоянным участником группы является Евгений Ткачёв.

Музыканты играют рок-музыку с примесью авангарда, положенную на тувинские народные мелодии. Группа использует как традиционное для тувинской музыки горловое пение в качестве вокала так и обычный вокал. К особенностям игры можно добавить нестандартные размеры и убыстряющийся ритм к концу песни. Группа совершила несколько мировых турне, выступая, в основном, за пределами России.

Сам лидер группы, Альберт Кувезин, о музыке коллектива говорит следующим образом: «Мы, все таки, современные люди и поэтому нам ближе рок-н-ролл, но корни, это несомненно — традиционная музыка: горловое пение в сопровождении народных инструментов. Традиционная для нашей культуры мелодика. Электрогитары звучат на фоне нетипичных для рок-музыки, более живых азиатских, в том числе и арабских ритмов. Музыканты, играющие подобную музыку —  это всегда своеобразные мостики, благодаря которым осуществляется связь времен.»

Информация и резерв мест: 324-704.

Билеты: от 600 до 800 рублей.

28.11.2017, вторник

Место Время Цена
Machine Head 20:00    
600/800    

Мы в Контакте

Расширения для Joomla