«Музыкальная радуга»


(0 , голос(ов) )

Абонемент №2а «Музыкальная радуга». Цикл воскресных концертов для детей от 4 до 6-ти лет и родителей в Саратовской областной филармонии.

На наших концертах дети научатся узнавать и различать звуки инструментов, узнают интересные факты из истории музыкальной культуры, послушают произведения композиторов-классиков: В.А. Моцарта, П. Чайковского, Н. Римского-Корсакова, С. Рахманинова, С. Прокофьева и др. Ребята будут фантазировать, смотреть на большом светодиодном экране иллюстрации к музыкальным сюжетам, участвовать в конкурсах и викторинах.

Расписание концертов «Музыкальная радуга»:

22 октября – «Путешествие по "Детскому альбому"»

Встреча с ансамблем народных инструментов «Парафраз». Один день из жизни ребёнка проиллюстрирован пьесами из «Детского альбома» П.И. Чайковского. Ребята познакомятся с песней, танцем и маршем как основными музыкальными жанрами, научатся определять их главные особенности. Программа сопровождается слайдшоу, музыкальными играми и загадками.

3 декабря – «Путешествие в сказку»

Встреча с ансамблем старинной музыки «Трио-Соната». Прозвучит музыка России и Европы эпохи Барокко. Ребята примут участие в сочинении сказки. Программа сопровождается слайдшоу, музыкальными играми и загадками.

25 февраля – «В мире музыкальных инструментов»

В исполнении учащихся ДМШ Саратова прозвучат детские пьесы на основных музыкальных инструментах. Ребята послушают интересные истории и сказки о скрипке и флейте, фортепиано и трубе, виолончели и ксилофоне.

Автор и ведущая – преподаватель музыки и мировой художественной культуры ФТЛ Елена Дворянчикова.

Стоимость абонемента: 500 рублей (в стоимость входит посещение концерта ребёнком и сопровождающим взрослым).

Продолжительность концерта: 50-60 мин.

03.12.2017, воскресенье

Место Время Цена
Саратовская областная филармония имени А. Шнитке 12:00     Камерный зал    

Мы в Контакте

Расширения для Joomla