«Школа для дураков»


(0 , голос(ов) )

Культурно-образовательный проект-фестиваль «Уроки Табакова» в Саратове. Спектакль «Школа для дураков» 4-го курса школы-студии МХАТ (мастер — Дмитрий Брусникин) по мотивам одноимённого романа Саши Соколова.

Педагог-режиссер — Мария Зайкова
Художник — Анна Шаронова

Играют: Александр Золотовицкий, Федор Левин, Кирилл Одоевский, Леонид Саморуков, Анжелика Катышева, Юлия Разумовская, Анастасия Плетнер.

Мария Зайкова: «Это было предложение мастера курса Дмитрия Брусникина. После зачета по сценической речи он сказал: „Этот материал — про них, это для них близко, мне кажется, они его слышат — делайте“. Мы с ребятами попытались найти игру в самих себя со своими проблемами, исканиями, взрослением и самих себя осознанием – где переплетались бы фантазия и реальность. И, конечно же, мы посвящаем эту работу Дмитрию Владимировичу Брусникину — Учителю, которого так не хватает…»

«Как важно молодому человеку когда-нибудь сесть на велосипед и укатить из сада отца своего. Увидеть в глазах своей матери маленькую девочку, которой она была когда-то. Влюбиться в строгую учителку и сделаться поэтом. Прокричать протест всем окружающим нас несправедливостям. Обернувшись в прошлое, познать обратный ход времени, где таится твое будущее. Обрести учителя тогда, когда его уже нет в живых, чтобы вспомнить и познать все его наставления. Ощутить себя учеником этой великой школы — Жизнь».


В спектакле звучат композиции: Н. Резник, «Поезд»; Pink Floyd «Another Briсk In the Wall»; A. Хвостенко «Мы всех лучше»; Bobby McFerrin “Don’t Worry, Be Happy”.

Продолжительность: 1 час 15 минут без антракта.

Возрастная категория: 16+

17.04.2019, среда

Место Время Цена
Саратовский театр драмы имени И.А. Слонова 17:00     Малая сцена    

Мы в Контакте

Расширения для Joomla