«Щелкунчик»


(0 , голос(ов) )

XXXV Собиновский музыкальный фестиваль в Саратове.

П. Чайковский. «Щелкунчик». Балет в 2-х действиях.

В главных партиях:

Клара – прима-балерина театра «Кремлевский балет» лауреат международных конкурсов Александра Криса
Принц – премьер Московского академического Музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко заслуженный артист России Сергей Мануйлов

Волшебная зимняя сказка «Щелкунчик» неизменно ассоциируется с прекрасной музыкой Петра Чайковского. Чудесные превращения, борьба с Мышиным Королем, любовь Клары и Щелкунчика, снежное царство с искрящимися, как бриллианты, снежинками и россыпь красивейших танцев не оставляют равнодушными ни детей, ни взрослых уже более 120 лет.

В «Щелкунчике» есть все, чтобы снискать любовь как самой искушенной, так и абсолютно неподготовленной публики, как детей, так и их родителей. Безмятежный детский утренник, полный смеха, тепла и веселья, будут сменять картины противостояния добра и зла. Но сказка остается сказкой. Предчувствие чуда не покинет зрителя ни на минуту. Музыка Чайковского, еще недавно создававшая атмосферу веселого праздника и детских грез, в одно мгновение перенесет главную героиню в новый мир, в котором звучат ноты взросления и мудрости.

В спектакле занята вся балетная труппа театра и много детей – совсем юных артистов из Студии классического балета Татьяны Картушиной.

Возрастная категория: 6+

21.05.2022, суббота

Место Время Цена
Саратовский академический театр оперы и балета 17:00     Новая сцена театра (пр. 50 лет Октября, 110а; остановка 2-я Дачная)    
600/1400        

Мы в Контакте

Расширения для Joomla