ФАНК 2019 (Фестиваль актуального научного кино)


(1 , голос )

С 11 по 15 ноября 2019 года в Саратове пройдет Фестиваль актуального научного кино (ФАНК).

ФАНК — это фестиваль актуального научного кино нового формата, который представляет самые интересные полнометражные документальные фильмы о науке со всего мира, созданные за последние пять лет. ФАНК отходит от традиционных рамок кинофестиваля, закрепленного за одним городом, за одним сезоном, и становится проектом, объединяющим неравнодушных и вдохновленных наукой людей в десятках российских городах.

В течение пяти дней, начиная с 11 ноября, все желающие смогут посетить интересующие их семинары и посмотреть документальное кино, обсудив его проблематику с приглашёнными экспертами. В программе фестиваля также научно-популярные лекции о новых достижениях, о дилеммах, стоящих перед учёными и человечеством и о загадках науки. Будут подняты глобальные проблемы человечества. Вам представится возможность задать экспертам все интересующие Вас вопросы и поучаствовать в обсуждении поднятых в фильме проблем.

Дни научного кино – это возможность стать ближе к науке. Проект создан для того, чтобы познакомить с современными научными технологиями как можно больше зрителей и пробудить в них к этому интерес. Партнёр фестиваля - Саратовский областной методический киновидеоцентр. Поддерживает проект Министерство науки и высшего образования РФ.

Вход свободный!

Возрастная категория: 12+

Подробности, программа фестиваля в прикреплённых изображениях и в документах группы https://vk.com/fankdnkv

13.11.2019, среда

Место Время Цена
Саратов 12:00     СГУ    
Вход свободный        
Показать расписание до конца недели

Мы в Контакте

Расширения для Joomla