«Искусство Земли»


(0 , голос(ов) )

Информация от организаторов.

Саратовский филиал Государственного центра современного искусства в составе ГМВЦ «РОСИЗО» при поддержке Фонда развития современного искусства представляет: Фестиваль «Искусство Земли». Шаг второй: «Трансмутация снега».

Дата проведения второго шага: 24 февраля, с 12:00 до 14.00.

Место проведения: Провиантские склады Рейнеке (ул. Максима Горького, 2).

Шаг второй фестиваля «Искусство Земли» — это путешествие в мир трансформации. Обстоятельства этой зимы станут главным предметом для осмысления художников и демонстрации их работы уже 24-го февраля.

Люди искусства, как и многие жители нашего города, не остались в стороне от огромных сосулек, наледи и снежных завалов и сделали все это инструментами для воплощения целого ряда замыслов. Художники будут поджигать снег, подсвечивать его, раскрашивать таинственными символами и даже варить. Сразу несколько авторов, среди которых Мария Сенотова, Игорь Петров, Злата Улитина, Светлана Лебедь, Александр Ермилов, Андрей Голубцов, Алексей Трубецков, Татьяна Кожокару, Валерия Шапран и группа «Репа». Гостей территории складов Рейнеке ждут различные художественные высказывания в духе лэнд-арта и концептуализма.

Арт-пространство на территории складов Рейнеке предложит гостям фестиваля быть не просто наблюдателями выставки, но соучастниками перформансов: будь то приготовление снега на костре или передача готовой картины воле льда и пламени. Также нас ждут результаты «медицинского осмотра» архитектурного комплекса складов Рейнеке в рамках специального проекта «Кап-кап-ремонт». Предметом для обсуждения и осмысления также будет предложена проблема мусора, ставшего второй оболочкой планеты.

Вход свободный!

24.02.2019, воскресенье

Место Время Цена
Саратовский филиал ГЦСИ 12:00    
Вход свободный    

Мы в Контакте

Расширения для Joomla