«Щелкунчик»


(0 , голос(ов) )

VI Международный фестиваль «Звезды мирового балета в Саратове».

П.И. Чайковский. Балет в 2-х действиях. В главных партиях: прима-балерина и премьер Большого театра России Анастасия Сташкевич и Вячеслав Лопатин.


Анастасия Сташкевич

В 2003 году Анастасия окончила Московскую государственную академию хореографии и была принята в балетную труппу Большого театра России. С 2012 года Анастасия Сташкевич – ведущая солистка, а с 2016 года – прима-балерина Большого театра. В 2004 году артистка принимала участие в проекте Большого театра «Мастерская новой хореографии», выступив в партии Дианы в па де катр «Розарий» Р. Дриго из балета «Пробуждение Флоры» и в па де катр «Ковры» из балета «Конек-горбунок» Ц. Пуни. В 2005 году участвовала в проекте «Мастерская новой хореографии», исполнив партию Аиста в балете «Тамаши» на музыку группы KODО в постановке Морихиро Иваты в рамках проекта «Хореографы Большого».

Вячеслав Лопатин


Вячеслав Лопатин в школьные годы занимался спортивной гимнастикой. Окончил Воронежское хореографическое училище и был приглашен на стажировку в Московскую государственную академию хореографии. В 2003 году Вячеслав был принят солистом в Большой театр России. С 2017 года является премьером прославленной труппы театра. В 2004 году Вячеслав Лопатин завоевал II премию Открытого конкурса артистов балета России «Арабеск» в Перми, Приз ОАО «Пермтурист» за лучшее исполнение номера в хореографии Джорджа Баланчина и Приз Жюри прессы, учрежденный Союзом театральных деятелей России. В 2005 году участвовал в проекте Большого театра «Мастерская новой хореографии» - в программе «Хореографы Большого», где исполнил партию Змеи в балете «Тамаши» на музыку группы KODО (хореография Морихиро Иваты).

В 2009 году вместе с Натальей Осиповой был награжден Специальной премией жюри «Золотая Маска» - за лучший дуэт в балете «Сильфида» в сезоне 2007/08. В 2011 году был награжден премией «Звезда Нино Ананиашвили» в Тбилиси, а в 2013 году был удостоен звания «Заслуженный артист Республики Северная Осетия-Алания». В 2011 году Вячеслав принимает участие в совместном проекте Большого театра и калифорнийского Сегерстром-центра искусств Отражения-Reflections». Является постоянным участником международной программы «Kremlin Gala - Звезды балета XXI века» в Кремлевском дворце Съездов и Международного фестиваля классического балета имени Рудольфа Нуреева (Казань).

Возрастная категория: 6+

01.12.2018, суббота

Место Время Цена
Саратовский академический театр оперы и балета 19:00    
400/1600    

Мы в Контакте

Расширения для Joomla