«Хребет дьявола»


(0 , голос(ов) )

Оригинальное название: El espinazo del diablo
Жанр: ужасы, драма
Премьера в мире: 20 апреля 2001 года
Премьера в России: 8 февраля 2007 года
Продолжительность: 106 минут
16+


Режиссёр: Гильермо дель Торо
Сценарий: Гильермо дель Торо, Антонио Трасхоррас, Давид Муньос

В ролях: Мариса Паредес, Эдуардо Норьега, Федерико Луппи, Фернандо Тиельве, Иниго Гарсес, Ирен Виседо, Хосе Мануэль Лоренсо, Франсиско Маэстре, Хунио Вальверде, Берта Охеа и др.


Действие фильма разворачивается в Испании, в 1939 году, на исходе Гражданской войны. Опекун, коммунист, друг и однополчанин погибшего отца тринадцатилетнего Карлоса, спасаясь от франкистов, оставляет мальчика в приюте "Санта-Люсия" в маленькой деревеньке, откуда до ближайшего города день ходьбы. Доктор Касарес и одноногая директриса Кармен, люди в возрасте, также испытывают сочувствие к республиканцам. В сейфе приюта хранится золото, которое хочет выкрасть бывший воспитанник Хасинто, продолжающий жить в приюте вместе со своей невестой Кончитой, ради этой цели ставший любовником Кармен.

А по ночам по коридорам бродит призрак мальчика Санти, пропавшего в ночь бомбардировки, о которой теперь напоминает торчащая из земли посреди двора неразорвавшаяся бомба. Карлос, которому приходится отстаивать своё место и право в противостоянии с приютским хулиганом и заправилой Хайме, самым старшим мальчиком, вскоре выясняет, что от него хочет призрак...

29.09.2017, пятница

Место Время Цена
«Зона-51» (Area-51) 23:10    
300    

Мы в Контакте

Расширения для Joomla