«Как театр перепридумывал оперу. От зонга до рок-оперы»
Саратовская областная филармония имени А.Шнитке приглашает на концерт-лекцию «Как театр перепридумывал оперу. От зонга до рок-оперы». Лектор – профессор кафедры общего литературоведения и журналистики СГУ Кирилл Захаров.
Концерт-лекция посвящена истории развития музыкального театра, который желая уйти от канонов оперы, постоянно изобретал новые жанры.Мы поговорим о том, как мир после Средневековья снова обрел театр, что такое «опера» и «мелодрама». Как театр в XX веке переосмыслял музыку. Чем неповторима «Трехгрошовая опера» Б. Брехта и что такое «зонг». В чем драматичность рок-оперы и как «пустились в плавание» «Юнона» и «Авось».
В программе принимают участие артисты коллектива «Филармонические концертные исполнители»: Полина Балякина, Вера Желудкова, Ирина Убакаева, Екатерина Петрова, Андрей Медведев,
Эмир Сулейманов, Илья Лихачев (фортепиано).
Администрация филармонии оставляет за собой право вносить изменения в программу мероприятия и исполнительский состав без предварительного уведомления зрителей.
Возрастная категория: 6+
23.10.2025, четверг
| Место | Время | Цена |
| Саратовская областная филармония имени А. Шнитке | 18:30 Камерный зал | 500/600 |