«The Oscar. Shorts»


(0 , голос(ов) )

Оригинальное название: The Oscar. Shorts
Жанр: короткометражные фильмы
Страна: Великобритания, Франция
Премьера в России: 14 марта 2019 г.
Язык оригинала, русские субтитры
Продолжительность: 93 мин.
Возрастная категория: 12+


Четыре лучших короткометражных фильма 2018 года по версии главной кинопремии мира. Вам предстоит познакомиться с Красной Шапочкой и Белоснежкой из мультфильма «Тошнотворные стишки» и узнать, как всё происходило в их сказках на самом деле; посмеяться над лягушкой из «Вечеринки в саду», поразмышлять о философии с героем «Пустого пространства». А лучшей короткометражной картиной, которая в итоге унесла заветную статуэтку, стала трогательная история «Молчаливый ребёнок», рассказывающая о глухой девочке Либби.

Программа:

«Молчаливый ребёнок»
(Великобритания, 20 минут). Режиссёр –  Крис Овертон.

Занятые родители Сью и Пол решают обратиться к социальному работнику, чтобы подготовить их глухую дочку Либби к школе. Джоанн и Либби сразу же поладили друг с другом, и девочка активно начинает изучать Британский язык жестов.

«Вечеринка в саду»
(Франция, 7 мин.). Режиссёр: Габриэль Грэпперон, Виктор Кэйр.

В заброшенном особняке парочка амфибий изучает окружающий их мир.

«Пустое пространство» (Франция, 6 мин.). Режиссёр: Ру Кувахата, Макс Портер.

Несмотря на то, что отец Сэма почти никогда не бывает дома из-за командировок, он находит способ коммуницировать с сыном и учит его, как правильно паковать вещи.

«Тошнотворные стишки» (Великобритания, 60 мин.). Режиссёры:  Джейкоб Шан, Джен Лахауэр.

Забавная фантазия писателя Роалда Дала, перенесённая на экран. Что на самом деле происходило с героями известных нам сказок? Какими были Золушка, Белоснежка, семь гномов? А Красная Шапочка и Серый Волк? К слову, именно он и является рассказчиком в мультфильме! Мультфильм состоит из двух частей, и в каждой мы встретимся с уже полюбившимися героями, с которыми окунёмся в мир весёлых сказок.

16.03.2019, суббота

Место Время Цена
Дом кино 15:40     Малый зал    
250        
Показать расписание до конца недели

Мы в Контакте

Расширения для Joomla