«Приключения Незнайки»


(0 , голос(ов) )

Проект «Театральная Россия». Мюзикл для всей семьи «Приключения Незнайки» в постановке Санкт-Петербургского государственного детского музыкального театра «Зазеркалье».

На произведениях Н. Носова выросло не одно поколение советских, а затем и российских детей. Его книги любимы юными читателями и сегодня — за занятный сюжет, привлекательных героев и превосходный литературный язык, а также «самое большое и очень тёплое уважение», которое писатель испытывал к каждому ребёнку, и о котором он сам не раз говорил. Долговременную популярность Незнайки, отнюдь не «положительного героя», сам писатель объяснял так: «Это ребёнок, но не такой, которого можно назвать по имени и фамилии, а ребёнок вообще, с присущей его возрасту неугомонной жаждой деятельности, неистребимой жаждой знания…».

Мюзикл «Приключения Незнайки» создан известными петербургскими авторами — композитором В. Баскиным, произведения которого идут в различных театрах страны, и поэтом и либреттистом Н. Голем. Умело используя музыкальные и драматургические приёмы, авторы сумели раскрыть яркий и обаятельный образ фантазёра и хвастунишки, чудака и непоседы, то и дело попадающего во всевозможные приключения. Однако несмотря на кажущиеся недостатки именно у Незнайки оказываются самые верные представления о настоящей дружбе и порядочности, потому что именно ему удаётся расслышать голос собственной совести.

Этот жизнерадостный и энергичный мюзикл насыщен легко запоминающимися мелодиями песен и танцев. А сказочный мир, населённый любимыми героями, — идеальное место, о котором мечтают и дети, и взрослые.

Либретто Н. Голя по мотивам сказок Н. Носова «Приключения Незнайки и его друзей» и «Незнайка в Солнечном городе»
Режиссёр-постановщик: нар. арт. РФ Александр Петров
Композитор: Владимир Баскин
Музыкальный руководитель и дирижёр: Артур Ераносов
Художник-постановщик: Филипп Игнатьев
Балетмейстер-постановщик: Ирина Новик

Продолжительность спектакля: 2 час 20 минут с одним антрактом

Спектакль рекомендован для зрителей от 6 лет (6+)

17.03.2019, воскресенье

Место Время Цена
«Синема Парк» (ТРЦ «Тау Галерея») 11:30    
190    

Мы в Контакте

Расширения для Joomla