«Квартет 4х4» – «Мировые хиты»


(0 , голос(ов) )

29 марта на сцене Большого зала Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова в рамках XXX Международного органного фестиваля впервые выступят Финалисты и лауреаты телевизионного проекта канала ВГТРК «Культура» - «Квартет 4х4», Победители Первого международного конкурса ансамблей «Национальная коллекция» Российский квартет саксофонистов (Москва) с программой «Мировые хиты» классики, рока и популярной музыки от России до Латинской Америки. Хиты, которые поёт весь мир, прозвучат в красивейших аранжировках для 4х саксофонов. Самые лучшие и любимые миллионами композиции в оригинальной трактовке засверкают новыми гранями.

Российский квартет саксофонистов – это уникальный музыкальный коллектив, состоящий из четырех молодых исполнителей-виртуозов – сопрано-саксофон, альт-саксофон, тенор-саксофон, баритон-саксофон. Каждое выступление квартета — это не просто концерт, а целостное захватывающее представление, шоу поистине мирового уровня, которое не оставляет равнодушным ни одного меломана. На протяжении семи лет квартет не перестает удивлять многомиллионную зрительскую аудиторию, как в России, так и за рубежом. Квартет является постоянным участником концертных и фестивальных программ таких крупнейших культурных центров страны, как Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург...

С 2013 года Российский квартет саксофонистов ведет активное сотрудничество с российскими и зарубежными музыкальными компаниями, направленное на обширную пропаганду исполнительства на саксофоне в регионах России, в рамках которой артисты квартета проводят многочисленные мастер-классы, творческие встречи и семинары. Все артисты квартета – выпускники Российской Академии музыки им. Гнесиных, окончившие ее под наставничеством «мамы» российского саксофона – Народной артистки РФ, профессора Маргариты Шапошниковой. В 2016 году квартет прошел стажировку в Любеке (Германия), где принял участие в мастер-классах Habanera Quator (Франция).

Возрастная категория: 6+