«Юбиляру от Любящих сердец»


(1 , голос )

Информация от организаторов.

Органный концерт «Юбиляру от Любящих сердец» в Большом зале Саратовской государственной консерватории. Игра на органе в четыре руки – крайне редкое явление. Каждый такой концерт становится по-своему уникальным.

В программе – уникальные переложения шедевров мировой оперной и симфонической музыки для дуэта органистов, оригинальные произведения, не известные слушателю, рассчитанные на исполнение на органе в 4 руки и 4 ноги, а также камерные произведения для 5 солистов (для органа и камерного ансамбля), где к интернациональному семейному дуэту присоединятся солисты ансамбля старинной музыки «Трио-Соната».

В концерте прозвучат:

И.С. Бах. Бранденбургский концерт N1 для органного дуэта
Г.Ф. Гендель. Кончерто-гроссо соль-минор в 4-х частях
Р. Вагнер. Увертюра из оперы «Летучий Голландец»
А. Бородин. Половецкий танец из оперы «Князь Игорь»
Н. Римский-Корсаков. Увертюра из оперы «Царская невеста»
А. Корелли. Концерт для 3-х солирующих инструментов в 3-х частях
К.А.Э. Филиц. Органная фантазия и фуга для 2-х органистов
К. Сен-Санс. «Вакханалия» из оперы «Самсон и Далила»

Исполнители:

международный органный дуэт лауреатов многочисленных международных конкурсов Хироко Иноуэ (Япония), Жан-Пьер Стайверс (Нидерланды);
ансамбль старинной музыки «Трио-Соната» в составе: заслуженный артист России, юбиляр Владимир Скляренко (гобой), лауреат международного конкурса Елена Лельчук (клавесин, фортепиано), Людмила Домбровски (виолончель), ученики, юные музыканты Алина Большеданова (флейта), Ильдар Самирханов (гобой).

Хироко Иноуэ – лауреат и дипломант международных конкурсов. Яркая представительница нового поколения академических исполнителей XXI века, талантливый музыкант, концертирующий по всему миру. Родилась в городе Осака (Япония), училась в Киотском университете искусств, затем с отличием окончила Московскую государственную консерваторию. С 2007 года Хироко Иноуэ регулярно знакомит слушателей с музыкой Японии, выступая в сольных программах и в творческом содружестве с певцами и музыкантами Юго-Восточной Азии. Хироко Иноуэ в своем творчестве совмещает русскую и японскую традиции, западный и восточный стили.

Жан-Пьер Стайверс (Нидерланды) – титулярный органист собора Святого Кристоффеля в Роормунде, главный органист Лимбургского симфонического оркестра, органист Королевского Фламандского филармонического оркестра. Регулярно выступает с концертами в Европе, России, Японии и США. Жан-Пьер Стайверс получил ряд наград в России за активное продвижение органной музыки российского композитора Микаэла Таривердива.


Возрастная категория: 12+

05.03.2020, четверг

Место Время Цена
Саратовская государственная консерватория имени Л. В. Собинова 19:00     Большой зал    
800/1100