«Широкая Масленица»


(0 , голос(ов) )

Информация от организаторов.

1 марта 2020 года на Театральной площади состоится празднование «Широкой Масленицы». Приглашаются все жители города Саратова! Начало в 12.00!

Для жителей города будут работать интерактивные игровые зоны с конкурсами, играми, выступлениями скоморохов, ряженых, анимационными программами с участием ростовых кукол и многое другое. Также будут представлены выставки народного творчества, торговые точки с продажей выпечки, блинов, кондитерских изделий, сувенирной продукции. Будут организованны мастер-классы для всех желающих.

Вы увидите:

- Спортивные снаряды (козлы), на которых проходят бои подушками, стрельба мячами по большим мишеням на самого меткого стрелка.
- Соревнования по перетягиванию каната.
- Масленичный столб — одно из наиболее распространенных элементов Масленичных забав.

На сцене Театральной площади в 12:00 состоится большая праздничная концертная программа с участием лучших творческих коллективов муниципальных учреждений культуры.

На улице Волжской около ретро-трамвая «Семён» в 12:00 начнётся развлекательная программа с песнями и плясками в исполнении фолк-шоу группы «Колядки», так же гостей и жителей города ждут аппетитные блины и угощения, состязания в силе и ловкости, а также другие конкурсы от ведущих радиостанции «Юмор FM-Саратов». Обширную праздничную программу подготовят районы города Саратова, на территории которых состоятся праздничные концерты, массовые гулянья с выступлениями скоморохов, затейников-аниматоров, ростовых кукол. Будут представлены выставки народного творчества, конкурсы, викторины, забавы.

В 15:00 концертная программа на Театральной площади завершится церемонией сожжения чучела Масленицы.

01.03.2020, воскресенье

Место Время Цена
Театральная площадь 12:00    
Вход свободный    
Саратов 12:00     ул. Волжская (у ретро-трамвая «Семён»)    
Вход свободный