«Прыжок в свободу. История Рудольфа Нуреева»


(0 , голос(ов) )

С 2007 года спектакль «Прыжок в свободу. История Рудольфа Нуреева» обрёл многочисленных восторженных зрителей по всему миру. Он повествует нам правдивую и очень понятную историю о звезде мировой величины - Рудольфе Нурееве. Зрители станут свидетелями тернистого пути к славе, который начался для Нуреева в забытой Богом деревушке близ Иркутска и увенчался лучшими театральными сценами мира.

Мы увидим разного Нуреева: неопытного и юного мальчишку, блестящего танцовщика Кировского театра и великого артиста, популярность которого сравнивали с популярностью Битлз. Его имя не сходило с первых полос газет, он стал первым русским танцовщиком, который руководил национальным театром Франции - «Гранд опера». Рудольф Нуреев оставил после себя огромное наследие, навсегда изменив не только правила работы в лучшем театре мира, но и нормы классического танца в мировом балете. Спектакль «Прыжок в свободу» – это рассказ о тщетности богатства и славы перед лицом смерти.

В рассвете сил актер заболевает тяжелой и неизлечимой болезнью. Главная тема этого спектакля - масштабность личности, которая не теряет свое достоинство и силу даже за пять минут до смерти, в эпизоде о последнем выходе на сцену суперзвезды… Его смерть стала громом среди ясного неба для всей мировой общественности.

Звезда Нуреева стремительно взошла на небосклон и также стремительно сгорела, оставив после себя свет, который является ориентиром для всех артистов балета и по сей день.

Постановка относится к уникальному жанру – синтез драматического и балетного искусства.

В ролях: Сергей Янковский, София Гумерова, Роман Волков, Татьяна Мильцева, Олеся Гапиенко и др.

Спектакль идет в двух действиях.

Продолжительность спектакля 2 часа 40 минут с одним антрактом.

Возрастная категория: 6+

30.01.2020, четверг

Место Время Цена
Саратовский академический театр оперы и балета 19:00    
800/3000