Михаил Медведев. «XX лет – полёт нормальный»


(0 , голос(ов) )

В Радищевском музее (ул. Первомайская, 75) в пространстве выставки «Петербургское искусство ХХ века» пройдёт творческий вечер рок-барда, участника рок-фестивалей и фестивалей авторской песни Михаила Медведева – «XX лет – полёт нормальный».

Михаил «Щорс» Медведев – рок-бард из Саратова. Активно занимается творчеством с 1999 г. Написал порядка 500 песен, записал 9 альбомов, среди них и записанные на студии, и в "самиздатовских" условиях. Постоянно играет в саратовских клубах, раз в год выступает с большими трехчасовыми концертами. Сам себя относит скорее к андеграунду, нежели к традиционной авторской песне. Творчество Михаила постоянно менялось, колеблясь от лирики до анархо-рока и акустического панка. В последние годы социальная тематика в текстах несколько уступила философской. Многие видят в творчестве Михаила отголоски горячо любимого им сибирского рока. Автор с этим одновременно согласен и нет.

Последнее время играет концерты и квартирники в разных городах России (Пугачев, Сызрань, Новосибирск, Казань, Ульяновск, Чебоксары, Волгоград, Пенза и т. д.). Принимает участие в Грушинском фестивале, правда, обходя конкурс и играя как вольный музыкант на разных сценах. Перемещаться чаще предпочитает автостопом. Играл вместе с такими музыкантами как Манагер, Черный Лукич, Сергей Селюнин (Силя), Бранимир, Леона, Ник Вдовиченко, гр. "Теплая трасса". На Груше выступал на одной сцене с Сергеем Калугиным и Константином Арбениным.

Вход на концерт и на выставку – 100 рублей.

Справки по телефонам: (8452) 26-16-06, 26-28-55.

12.12.2019, четверг

Место Время Цена
Радищевский музей 18:00     ул. Первомайская, 75    
100