«Мастера мирового исполнительского искусства – молодым талантам России»


(0 , голос(ов) )

Информация от организаторов

14 ноября 2019 года в рамках проекта Министерства Культуры РФ «Международные Музыкальные Ассамблеи» в Большом зале Саратовской консерватории состоится концерт из цикла «Мастера мирового исполнительского искусства – молодым талантам России».

Вместе с известным московским коллективом «Трио имени Рахманинова» выступит Серджио Дельмастро (Sergio Delmastro) – ярчайший представитель итальянской школы игры на духовых инструментах, один из самых известных европейских кларнетистов.

«Нас связывает многолетняя творческая дружба, – рассказывает пианист «Трио имени Рахманинова», участник концерта Виктор Ямпольский. – Серджио регулярно участвует в наших проектах в России, Австрии, Швейцарии, Италии и других странах. Итальянская школа игры на духовых инструментах отличается своей потрясающей вокальностью! Я бы сказал: «играет как поёт», настоящее бельканто!».

Особым украшением программы станут итальянские вокальные произведения эпохи бельканто в исполнении Натальи Савиновой, обладающей настоящим итальянским меццо-сопрано.

В программе концерта прозвучат произведения, тесно связанные с Италией: Бетховен – Трио си бемоль мажор соч. 11, финал которого написан на популярнейшую в то время тему из итальянской оперы; Понкьелли – концертный дуэт для кларнета и виолончели в сопровождении фортепиано «Паола и Вирджиния» – сочинение, недавно найденное в библиотеке миланской консерватории. Мюллер – вариации на тему Россини из оперы «Севильский Цирюльник». Канцоны Беллини, Россини, Доницетти.

14.11.2019, четверг

Место Время Цена
Саратовская государственная консерватория имени Л. В. Собинова 19:00     Большой зал    
250