Светлана Никулина – «Вольный проезд»


(0 , голос(ов) )

Дорогие друзья! Приглашаем вас 24 октября в 17:00 на творческий вечер артистки, старшего преподавателя кафедры специальных дисциплин СГК им. Л.В. Собинова Светланы Никулиной. Творческий вечер назван «Вольный проезд» по ассоциации с эссе Марины Цветаевой.

Светлана Игоревна имеет яркую творческую биографию. В 1999 году она поступила на театральный факультет СГК им. Л.В. Собинова, который закончила по специальности «Артист драматического театра и кино» (мастерская Народной артистки России Риммы Беляковой). Там же в 2005 году окончила аспирантуру по специальности «Сценическая речь». С 2004 года и по настоящее время преподает на кафедре сценической речи (ныне – кафедра специальных дисциплин) театрального факультета СГК им. Собинова. В 2003–2007 годах – артистка в драматическом театре «Версия», а в 2006–10 годах – в Саратовском ТЮЗе им. Ю.П. Киселёва, в которых сыграла немало ведущих ролей.

Художественное чтение – это совершенно особое, отдельное искусство, которое подвластно далеко не всем, даже самым талантливым актерам. Слушая Светлану, ее совершенно особую, неповторимую манеру чтения, понимаешь, что она обладает редким даром трогать зрителей до глубины души, держать зал на одном дыхании на протяжении всего вечера бесконечно волнуя, завораживая. Редкая литературная чуткость позволяет ей доносить до зрителей глубину скрытых подтекстов, красоту метафор, эпитетов, сравнений. Ее манера чтения, простая, без излишней  аффектации, но одновременно пронзительная  и точная, находит своих благодарных почитателей.

На вечере прозвучат произведения М. Цветаевой, И. Бродского, В. Набокова.

Приглашаем всех ценителей и любителей театра и литературы.

Вход свободный.

Пресс-релиз музея.

24.10.2019, четверг

Место Время Цена
Государственный музей К.А. Федина 17:00    
Вход свободный